Mitglieder

www.kwa-ag.de

www.swl-web.de

www.mineralix-gmbh.de

Firma und KontaktpersonKontaktadresse E-MailHomepage
AKG Achauer Kompostierungs
GmbH+Co.KG
Herr Andreas Achauer
Stettenklinge 1
74397 Pfaffenhofen
info@akg-bio.de www.akg-bio.de
B+T Cineris GmbH
Herr Dirk Naumann
Ernst-Diegel-Str. 4
36304 Alsfeld
D.Naumann@bt-umwelt.de www.bt-umwelt.de
BEKW Bioenergiekraftwerk
Emlichheim
Neuerostr. 5
49824 Emlichheim
info@bekw.de
Tel: 05943-985590
www.bekw.de
B.E.N BiomasseEnergieNetzwerk e.G.
Herr Anton Laub
Blaubeurer Straße  86
89077 Ulm
info@ben-eg.de
0731/360 00 57
www.ben-eg.de

SWL Bau- und Betriebsgesellschaft für
Holzheizungen mit Wärmeverbund mbH
Berthold Schmidt

St. Johann Weg 1
79872 Bernau

info@swl-web.de
Tel.: 07675 / 92 96 90
 www.swl-web.de

BIOMA ENERGIE AG
Herbert Mandl

Grenzlandstr. 1
A-3950 Gmünd

h.mandl@bioma-energie.at
+43-2852-80507

www.bioma-energie.at

Biotherm Straubenhardt GmbH
Nadine Mayer

Hertzstr. 33
76275 Ettlingen

Nadine.Mayer@SW-Ettlingen.de
Tel.:07243/101-778

 
BREC Baustoffrecycling
Alb-Donau GmbH
Herr Karl-Heinz Holl
Zum Hochgericht 9
89597 Munderkingen
holl@brec-adk.de
Tel. 07393/952080
www.brec-adk.de
Buhck GmbH & Co. KG
Anneke Rasche
Rappenberg
21502 Wiershop
arasche@buhck.de
Tel: 04152-802112
www.buhck.de
C.A.R.M.E.N e.V.
Herr Christian Letalik
Schulgasse 18
94315 Straubing
contakt@carmen-ev.de
Tel. 09421/960-300
www.carmen-ev.de
Deutscher Energieholz- und
Pellet-Verband e.V.
Herr Martin Bentele
Neustädtische Kirchstr. 8
10117 Berlin
info@depv.de
Tel. 030/6881599-66
www.depv.de
Dorfner Analysezentrum
Anlagenplanungsgesellschaft mhH
Dr. Thomas Bach
Scharhof 1
92242 Hirschau
thomas.bach@dorfner.de
Tel: 09622-82162
www.anzaplan.com
DüKa Düngekalk-
gesellschaft mbH
Herr Kratzer
Fraunhoferstr. 2
93092 Barbing
dueka@dueka.de
Tel. 09401/92990
www.dueka.de
ECB Bioenergie Dotternhausen
GmbH & Co. KG
Englerstr. 4
69126 Heidelberg
wald.bastian@bioenergie-heidelberg.de
Tel: 06221-3649478
www.ec-bioenergie.de
Eurofins Umwelt Ost GmbH NL Freiberg
Herr Axel Ulbricht
Gewerbegebiet Freiberg OsL, Lindenstraße 11
09627 Bobritsch-Hilbersdorf
AxelUlbricht@eurofins.de
Tel. 03731/2076-500
www.eurofins-umwelt-ost.de
MinERALIX GmbH
Dr. Holger Teiber
Jahnstr. 21
76571 Gaggenau
holger.teiber@mineralix-gmbh.de
Tel: 07225-633165
 www.mineralix-gmbh.de
Neubrand GbR
Herstellung und Vermarktung von Holzhackschnitzeln
Am Hopfengarten 5
89613 Grundsheim
kontakt@neubrand-gbr.de
Tel. 07357 916 4 106
www.neubrand-gbr.de
Georg Reuss
Herr Markus Graupner
Schillerstraße 8
36179 Bebra-Solz
graupner@georg-reuss.de
Tel. 036924/481-18
www.georg-reuss.de
Hauer & Partner
Benedikt Hauer
36251 Ludwigsau benedikt@hauer.de
Tel. 06621-917 555
 
Hermann Trolius GmbH
Kalk & Dolomit
Herr Hermann Trollius
Am Häselberg 1
92283 Lauterhofen
info@trollius-kalk.de
Tel. 0171/7875077
www.trollius-kalk.de
Holzenergie Fachverband Baden-Württemberg e.V. (HEF)
Herr Thorwarth
Smaragdweg 6 
70174 Stuttgart
0711/22 55 80 60 www.holzenergie-bw.de
Karl Wöhr GmbH
& Co. KG
Herr Christian Grafmüller
Pforzheimer Str. 99-101
71292 Friolzheim
office@woehr-gmbh.de
Tel. 07044/907290
www.woehr-gmbh.de
Kopp Umwelt GmbH
Herr Dieter Besier
Am Windpark 1
65321 Heidenrod-Kemel
besier@kopp-umwelt.de
Tel. 06124-725720
www.kopp-umwelt.de
KSK Kompostierungs-Service Käsmeyer GmbH
Herr Gerhard Weiß
Eidlerholzstrasse 100
87746 Erkheim
weiss@ksk-gmbH.de
Tel. 08336/80550
www.biomasse-kompetenz-zentrum.de

KWA Kraftwerk Lohbrügge GmbH & Co. KG
c/o KWA Contracting AG
Herr Kurz

Herzogstr. 6a
70176 Stuttgart
s.kurz@kwa-ag.de

Tel: 0711/34224483

 www.kwa-ag.de
MVV Enamic Contracting GmbH
Herr Markus Rebmann
Luisenring 49
68159 Mannheim
0621/2902616 www.mvv-enamic.de
Recycling-Park Harz GmbH
Herr Dr. Steffen Stölzer
Harzstr. 2
38855 Nordharz
stoelzer@recyclingpark.de
Tel. 05321/686724
www.recyclingpark.de
SchmidmeierNaturEnergie
Herr Thomas Schmidmeier
Zum Weinberg 3a
93197 Zeitlam/Ödenthal
info@schmidmeier.com
Tel. 0941/696690
www.schmidmeier.com
Stadtwerke Bretten GmbH Pforzheimer Straße
80-84
75015 Bretten
eberl@stadtwerke-bretten.de www.stadtwerke-bretten.de
Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH
Herr Cichocki
Gänsfußallee 23
71636 Ludwigsburg
mariusz.cichocki@swlb.de
Tel. 07141/9102244
www.swlb.de
Steag New Energies GmbH
Herr Frank Scholl
St. Johannes Str. 101
66115 Saarbrücken
frank.scholl@steag.com www.steag-newenergies.com
Südwärme AG
Herr Wolfgang Götzendorfer
Max-Planck-Str. 5
85716 Unterschleißheim
info@suedwaerme.de www.suedwaerme.de
Technologica GmbH
Herr Dr. Rainer Schrägle
Poststr.1/3
71229 Leonberg
dr.schraegle@technologica-online.de
Tel. 07152-908890
www.varius-vision.de
Vliegasunie
Herr A. Saraber
Belle van Zuylenlaan 3
4105 JX Culemborg
Niederlande
info@vliegasunie.nl www.vliegasunie.nl
Waldbast GmbH
Herr Peter Bastian
Tullastr. 8
79235 Vogtsburg
Fa.Waldbast@t-online.de  
Zeller Recycling
GmbH & Co.KG
Herr Oliver Hauck
In der Schlicht 6
67112 Mutterstadt
o.hauck@zeller-recycling.de www.zeller-recycling.de

 

Die Liste ist nicht abschließend, da die Mitglieder der Veröffentlichung auf der Homepage zustimmen müssen.